Адрес: 398016, г. Липецк, ул. Космонавтов, 20/3
Телефон: +7 (4742) 566-105
Состоялся конкурс по робототехнике «Первый шаг в мир роботов»
29 мая в детском технопарке «Кванториум» прошли соревнования по робототехнике среди обучающихся 2-11 классов. Мероприятие проводилось в очном формате, что позволило участникам погрузиться в мир соревновательной робототехники, продемонстрировать свои навыки и интеллектуальные разработки.
В соревнованиях приняли участие около 120 человек (78 команд) из 15 образовательных учреждений города Липецка и Липецкой области:
- Детский технопарк Кванториум г. Липецк;
- МБОУ ООШ с. Лавы;
- МБОУ СОШ А. М. Селищева;
- МБУ ДО ЦРТДЮ;
- МБОУ СОШ №4 г. Грязи;
- МБОУ Гимназия №1;
- МАУ ДО ЦТТ «Новолипецкий»;
- МБУ ДО ДЮЦ;
- Кванториум МАОУ СОШ №18;
- МБОУ ООШ д. Веселая Долгоруковского района;
- МАОУ СШ № 59 Перспектива г. Липецка;
- ЦИР «Авантина»;
- МБУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» г. Грязи;
- МБОУ СОШ с. Красное;
- МБОУ лицей с. Долгоруково.
Школьники демонстрировали свои умения по 6 номинациям:
- «Сумо шагающих роботов»
- «Следование по линии»
- «Кегельринг»
- «РобоСквош»
- «Творческие работы технической направленности»
- «Боулинг»
На протяжении 5 часов ребята собирали, программировали, отлаживали и представляли свои робототехнические системы. По итогам упорной борьбы места распределились следующим образом:
«Сумо шагающих роботов»:
Младшая возрастная группа
- 1 место: Черных Иван (Руководитель: Гриднев С.Н.)
- 2 место: Ашмаров Ярослав, Нитченко Андрей (Руководитель: Коровин С.Н.)
Старшая возрастная группа
- 1 место: Фокин Андрей, Михеев Олег (Руководитель: Гриднев С.Н.)
- 2 место: Еписеева Ангелина (Руководитель: Тоболев Г.А., Еписеева Н.А.)
- 3 место: Ищенко Илья, Шкуренко Кирилл (Руководитель: Пчельников Д.Р.)
«Кегельринг»:
Младшая возрастная группа
- 1 место: Химач Мирослава, Панфилов Александр (Руководитель Бизюкова Н.В.)
- 2 место: Прибытков Никита (Руководитель Бизюкова Н.В.)
- 3 место: Ракушина Юлия (Руководитель: Степанова Е.М.)
- 3 место: Рыбалкин Александр, Овсянников Кирилл (Руководитель: Лагутенко А.С.)
Старшая возрастная группа
- 1 место: Бабаков Илья, Ардашев Александр (Руководитель: Бизюкова Н.В.)
- 2 место: Бойко Даниил, Горячева Виктория (Руководитель: Улитина К.Н.)
- 3 место: Давтян Сеник, Буслаев Илья (Руководитель: Лагутенко А.С.)
«Следование по линии»:
Младшая возрастная группа
- 1 место: Рожков Артём, Кураев Артём (Руководитель: Григорьев А.С.)
- 1 место: Лазарев Владимир, Черных Иван (Руководитель: Гриднев С.Н.)
- 2 место: Архипов Александр (Руководитель: Губин С.А.)
- 3 место: Приходько Юрий (Руководитель: Бизюкова Н.В.)
Старшая возрастная группа
- 1 место: Олисов Егор (Руководитель: Гриднев С.Н.)
- 2 место: Ватутин Лев, Волобуев Матвей (Руководитель: Бизюкова Н.В.)
- 3 место: Ларин Егор, Филиппов Илья (Руководитель: Евдокимов М.А.)
«РобоСквош»:
Младшая возрастная группа
- 1 место: Макаров Арсений, Андреев Леонид (Руководитель: Коровин С.Н.)
Старшая возрастная группа
- 1 место: Моисеева Елизавета (Руководитель: Бочков Д.С.)
- 2 место: Шарунец Злата, Каверина Полина (Руководитель: Бизюкова Н.В.)
«Боулинг»:
Младшая возрастная группа
- 1 место: Макаров Сергей (Руководитель: Григорьев А.С.)
- 2 место: Олейников Юрий, Копылов Владимир (Руководитель: Степанова Е.М.)
- 3 место: Зеновкин Данила, Гапонов Станислав (Руководитель: Григорьев А.С.)
Старшая возрастная группа
- 1 место: Поляков Дмитрий (Руководитель: Лагутенко А.С.)
«Творческая категория»:
Младшая возрастная группа
- 1 место: Форменов Владислав, Нестеренко Константин, Мешков Тимофей (Руководитель: Коровин С.Н.)
- 1 место: Воронин Андрей, Косарев Иван (Руководитель: Пчельников Д.Р.)
- 2 место: Олейник Кирилл, Филатов Даниил (Руководитель: Ерохин В.Е.)
- 3 место: Магас Елисей, Комиссаров Матвей, Почерёвин Сергей (Григорьев А.С.)
Старшая возрастная группа
- 1 место: Алексеенко Михаил (Руководитель: Ерохин В.Е.)
- 2 место: Кузнецов Максим, Худов Артем (Руководитель: Григорьев А.С.)
- 2 место: Смирнов Иван, Иванцов Давид (Руководитель: Сертакова О.Э.)
- 3 место: Мозуль Дмитрий (Руководитель: Бабкин А.А.)
Поздравляем юных робототехников и их наставников с заслуженной победой, желаем всем участникам продуктивно провести лето!
Фото с конкурса можно посмотреть по ссылке.