Адрес: 398016, г. Липецк, ул. Космонавтов, 20/3
Телефон: +7 (4742) 566-105
МАСТЕР – КЛАССЫ ДЛЯ КАДЕТОВ ПЯТОЙ ШКОЛЫ В КВАНТОРИУМЕ
В рамках сетевого соглашения между детским технопарком «Кванториум» и школой №5 г. Липецка 15, 16 и 17 ноября в геоквантуме состоялся марафон из четырех мастер-классов для учащихся 5, 6, 7 и 8 кадетских классов.
Будучи на каникулах, ребята активно осваивали новые для себя сферы знаний. Темами мастер-классов были:
- создание собственных интерактивных карт (мастер класс провел педагог дополнительного образования Герард Ростом),
- гео-дизайн локаций открытой местности в видео играх (мастер класс провел педагог дополнительного образования Михаил Никитин),
- создание панорам 360 (мастер класс провел педагог дополнительного образования Герард Ростом),
- создание объемных моделей с помощью серии фото (мастер класс провел педагог дополнительного образования Герард Ростом).
Помимо интересных сведений и умений, которые ребята получили во время занятий, каждой группе была проведена ознакомительная экскурсия по Кванториуму, на которой ребята открыли для себя удивительный мир дополнительного образования. Большой интерес вызвали экспонаты Квант Музея, с которыми можно взаимодействовать; а также 3-D принтеры, работающие в квантуме Hi-Tech.